teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 運営・管理・要望(0)
  2. 雑談(8)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


各地区大会の日程一覧

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 7月14日(金)11時29分8秒
返信・引用
  県発表会と、県内6地区の発表会日程、会場の一覧がこちらに掲載されました。

神奈川県高校演劇情報局

http://kanageki.webcrow.jp/index.html

 
 

サマーシアター2017(秦野市)

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 7月14日(金)11時26分8秒
返信・引用
  日程/7月17日(月・海の日)
会場/秦野市文化会館小ホール

12:30~中学校演劇部
北中学校「泡波」
鶴巻中学校「サトシのヘタレクエスト」

14:45~高校演劇部
秦野曽屋高校「トシドンの放課後」
秦野高校~Dream Factory~「異端派」

http://www.city.hadano.kanagawa.jp/www/contents/1001000002055/index.html

 

第5回北相地区中学・高演劇合同発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 6月18日(日)09時55分17秒
返信・引用 編集済
  第5回北相地区中学・高演劇合同発表会

2017年6月18日(日)
会場/相模原市立青少年学習センター

 10:00 開場
 10:10 開会式
10:30 上鶴間高校「かぐや姫」坂谷朋子: 作(東京都立大学附属高校)
11:40 共和中学校「ヘルメン GO!」田名うさこ: 作
 12:20 昼休憩
13:20 有馬中学校「カミサマの箱庭」清水悠香: 作
14:20 上溝南高校「天使の声が聞こえたら」加藤のりや: 作
 15:20 閉会式


主催/神奈川県北相地区高等学校演劇連盟
協力/NPO日本学校演劇教育会

 

第5回北相地区中・高演劇合同発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 5月15日(月)21時07分10秒
返信・引用
  第5回北相地区中・高演劇合同発表会

2017年6月18日(日)
会場/相模原市立青少年センター

 10:00 開場
 10:10 開会式
10:30 上鶴間高校「」
11:40 共和中学校「」
 12:20 昼休憩
13:20 有馬中学校「カミサマの箱庭」
14:20 上溝南高校「天使の声が聞こえたら」
 15:20 閉会式


主催/神奈川県北相地区高等学校演劇連盟
協力/NPO日本学校演劇教育会


 

西相地区・春季

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 5月14日(日)23時46分30秒
返信・引用 編集済
  2017西相地区 春季発表会

日時 6月17日(土) 9:30~16:30
会場 小田原市生涯学習センター けやきホール

  09:20~開会式
09:30~ 小田原高校「ソロモンのちっちゃい鍵」
10:45~ 西湘高校「ビー玉たちの夜」
12:00~ 旭丘高校「雨がやんだら」
  12:45~昼休憩
13:25~ 足柄高校「言の葉ノ森」
14:20~ 小田原東高校「神に願って紙散らかして」
15:20~ 立花学園高校「さよなら3月また来て昨日」
  16:35~合評・講評
 

横須賀三浦地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 3月18日(土)10時47分42秒
返信・引用 編集済
  横須賀三浦地区高校演劇発表会「春のフェスタ」
会場/横須賀市青少年会館

3月18日(土)
09:40 逗葉
11:00 湘南学院
12:40 逗子
14:00 三浦学苑
14:50 大楠
16:10 逗子開成

3月19日(日)
09:40 三浦臨海
10:50 聖和学院
12:20 横須賀明光
13:40 横須賀大津
15:00 横須賀総合
 

川崎市地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 3月12日(日)20時33分24秒
返信・引用
  2017川崎市高等学校 春季演劇フェスティバル

日程/3月28日(火)~30日(木)
会場/川崎市アートセンター(小田急新百合ヶ丘駅北口より徒歩3分)

28日(火)
16:30 川崎市立井田中学校
17:45 川崎市立高津高校

29日(水)
15:30 洗足学園高校
16:45 法政大学第二高校
18:00 桐光学園高校

30日(木)
15:30 県立川崎高校
16:45 県立麻生総合高校

主催/川崎市高等学校演劇研究会、神奈川県高文連演劇専門部、神奈川県高等学校演劇連盟
共催/川崎市アートセンター
後援/川崎市教育委員会総合教育センター
協力/川崎市中学校演劇研究会演劇部会
 

湘南地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 3月10日(金)14時01分58秒
返信・引用 編集済
  第8回湘南地区春季高等学校演劇発表会

日程/2017年3月30日(木)
会場/横浜市泉区民センター テアトルフォンテ

  09:10 開会式
09:20 日本大学藤沢高等学校・中学校
   「新入生勧誘公演」作:佐藤至亮
10:35 県立平塚中等教育学校
   「ホシノオト」作:ことりみゆき
11:50 県立藤沢総合高等学校
   「パヴァーヌ」作:曽我部マコト
 12:50~昼休憩

13:30 県立湘南高等学校
   「雲海の眠り船」作:大山夏実
14:45 県立平塚商業高等学校
   「青い春」作:酒井真愛
16:00 県立藤沢清流高等学校
   「七人の部長」作:越智優
17:15 県立大船高等学校A
   「帰ってきたアニー」作:宮澤俊彦
18:30 県立大船高等学校B
   「けれんですけど何か?」作:のまさとる
  19:35 閉会式
 

北相地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年 2月12日(日)21時23分12秒
返信・引用 編集済
  第39回春季発表会

日程/3月26日~30日
会場/相模原市立青少年学習センター

26日(日)
10:00 東海大相模「みえっぱり家族(ファミリー)」高場光春 作
11:20 麻布A「羊のお水さようなら」前原麻希、三輪忍 作
13:00 麻布B「相対性持論」石田恭子 作
14:20 秦野「現代数学概論」伊藤英梨 作
15:40 大和「俺の消しゴム知りません?」黒木美那 作(生徒創作)

27日(月)
10:00 座間総合「れもんぼーいず」星野椋 作(生徒創作)
11:20 橋本「不思議の国のうさぎありす」丸山眞生 作(生徒創作)
13:00 相模女子「MINE」山本あゆみ 作
14:20 大和南「リストランテ・ウィッカ」大矢場智之 原作、成田夏実 改訂
15:40 厚木東「ユメカタリ」楽静 作

28日(火)
10:00 弥栄「マイルームオペレーション」山浦邦宏 作(顧問創作)
11:20 相模向陽館「修学旅行」畑澤聖悟 作
13:00 相模原総合「あいらぶだんぼーる」河童 作
14:20 柏木学園「七色眼鏡」小﨑隆雅 作(生徒創作)
15:40 相原「糸」鈴木優夏 作(生徒創作)

29日(水)
10:00 厚木北「勇気のみちしるべ」厚木北高校演劇部 作
11:20 相模原青陵「ナツミさんの憂鬱」楽静 作
13:00 秦野曽屋「Treasure」世叛 作
14:20 厚木「アヲゾラノナカノホシ」玉村徹+丹生高校演劇部 作
15:40 伊勢原「ツッコミスキルカンストしました」浅見陽香 作(生徒創作)

30日(木)
10:00 神奈川総合産業「まじめなBerry」湖社シンジ 作
11:20 相模田名「男共のバレンタインデー」 金井達 作
13:00 上溝南「MAYDAY!!!」佐倉みらい 作
 

第55回神奈川県高等学校演劇発表会 審査結果

 投稿者:柊かおる  投稿日:2016年11月21日(月)15時23分40秒
返信・引用 編集済
  最優秀賞 3校
桐蔭学園(関東大会推薦)
県立大船(関東大会推薦)
麻布大学附属(関東サマーフェスティバル推薦)

優秀賞 10校
法政第二、県立横浜平沼、逗子開成、山手学院、
県立相模原青陵、県立新羽、日本女子大学附属、
県立西湘、県立神奈川総合、県立有馬

創作脚本賞
桐蔭学園「カレハライダーズで待ってる」

出場校の皆様、二日間お疲れ様でした。
創り手となった生徒実行委員の皆様もお疲れ様でした。
 

レンタル掲示板
/18