teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 運営・管理・要望(0)
  2. 雑談(8)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


Re: 横須賀三浦地区春フェス

 投稿者:マックス  投稿日:2018年10月 4日(木)20時11分8秒
返信・引用 編集済
  以前上げた横須賀三浦地区春フェスの訂正版です。

横須賀三浦地区春フェス
日程/2018年3月24日(土)、3月25日(日)
会場/横須賀青少年会館

24日(土)
09:40-逗子高校 「先生とチュウ」高陽光春
11:00-湘南学院高校 「THE補講ver3人 ~早く授業を終わらせよう」吉田へるしー:作
12:40-横須賀総合高校 「悪魔に願いを」
14:00-三浦学苑高校 「プレゼント」真崎美空:作
15:20-逗葉高校 「海賊船とアズール号と瓶の島」りきたけあや:作

25日(日)
09:40-緑ヶ丘女子高校 「空のむこう」鈴木 希海:作
11:00-横須賀大津高校 「しらずのうちに」大島寛史:作
12:40-聖和学院高校 「ハンバーガーショップの野望」
14:00-逗子開成高校 「In Dream」宮沢和平:作
 
 

西相地区・結果

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 9月30日(日)17時23分51秒
返信・引用
  最優秀賞 西湘高校
次点 旭丘高校
創作脚本賞 高橋陽子(旭丘高校)

参加校の皆様、お疲れ様でした。
 

川崎市地区

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 9月27日(木)01時34分9秒
返信・引用
  2018年度川崎市高等学校合同演劇発表会

日程/2018年10月27日(土)、28日(日)
会場/川崎市麻生市民館

27日(土)
10:00-カリタス女子高校
11:15-向の岡工業高校
12:30-菅高校
 昼休憩
14:15-市立高津高校
15:30-住吉高校

28日(日)
10:00-麻生総合高校
11:15-洗足学園高校
12:30-日本女子大学附属高校
 昼休憩
14:15-大師高校
15:30-法政大学第二高校
16:45-桐光学園高校
 18:00-交流会(審査会議)閉会式
 

横浜市演劇発表会

 投稿者:マックス  投稿日:2018年 9月 3日(月)19時08分25秒
返信・引用 編集済
  横浜市演劇発表会

Aブロック
日程/9月22日(土)、23日(日)
会場/横浜平沼高校

9月22日(土)
09:45-県立城郷高校
11:00-県立金沢総合高校
12:50-県立田奈高校
14:05-県立上矢部高校
15:20-県立舞岡高校

9月23日 (日)
09:45-県立平沼高校
11:00-横浜女学院高校
12:50-山手学院高校
14:05-白鸚女子高校
15:20-横浜清風高校


Bブロック
日程/9月29日(土)、30日(日)
会場/南公会堂

9月29日 (土)
10:20-県立瀬谷西高校
11:35-市立南高校
13:15-県立岸根高校
14:30-横浜共立学園高校
15:45-青山学院横浜英和高校

9月30日 (日)
10:20-県立新羽高校
11:35-浅野高校
13:15-日本大学高校
14:30-市立金沢高校
15:45-中央大学付属横浜高校


Cブロック
日程/10月6日(土)
会場/南公会堂

10月6日 (土)
09:40-市立みなと総合高校
10:55-県立光陵高校
12:45-桐蔭学園高校
14:00-県立横浜緑園高校
15:15-県立横浜立野高校
16:30-県立横浜桜陽高校
17:45-県立横浜翠嵐高校定時制

Dブロック
日程/10月7日(日)、8日(月)
会場/神奈川総合高校

10月7日 (日)
10:45-横浜創学館高校
12:35-横浜隼人高校

10月8日 (月)
10:00-横浜雙葉高校
11:15-県立神奈川総合高校
13:15-橘学苑高校
14:30-神奈川大学付属高校
15:45-県立横浜翠嵐高校全日制


 

西相地区

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 8月30日(木)00時36分41秒
返信・引用 編集済
  日程/9月29日(土)、30日(日)
会場/小田原市生涯学習センター けやき

29日(土)
 09:40~開会式
10:00~相洋高校「白犬伝 ある成田物語」タカハシナオコ:作
11:15~足柄高校「あなたがかける明日」楽静:作
 12:15~昼休憩
13:15~西湘高校「志望理由書」いぐりんとその仲間たち:作
14:30~小田原高校「Desire」作:中村友美

30日(日)
10:00~旭丘高校「光明の証明」高橋陽子:作(生徒創作)
11:15~小田原東高校「さよなら小宮くん」越智優:作
 12:15~昼休憩
13:00~立花学園高校「Don!!ウォーリー!」Acrux@立花学園演劇部:作

 14:45~審査員講評・表彰・閉会式
 

湘南地区

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 7月31日(火)16時31分27秒
返信・引用
  日程/2018年10月28日(日)、11月4日(日)
会場/湘南台文化センター市民シアター

10月28日(日)
09:40-湘南
11:00-平塚商業
 昼休憩
13:00-深沢
14:20-慶應湘南藤沢高等部
15:40-鎌倉女学院
17:00-日本大学藤沢
18:20-湘南アレセイア

11月4日(日)
09:40-鵠沼
11:00-平塚中等教育
 昼休憩
13:00-大船
14:20-鎌倉学園
15:40-清泉女学院
17:00-藤沢総合
 

私学発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 7月 4日(水)02時32分14秒
返信・引用 編集済
  第25回神奈川県私立高等学校演劇発表会

日程/2018年7月21日(土)、22日(日)
会場/緑区民文化センター みどりアートパーク

7月21日(土)
09:40~10:40 山手学院高等学校「トロイメライ~子どもの情景~」作:如月小春
11:00~12:00 浅野高等学校「ターン・タ・タン」作:あいおか太郎
 昼休憩
13:00~14:00 日本女子大学附属高等学校「いとこ同志」作:坂手洋二
14:20~15:20 東海大学付属相模高等学校「ぽっくりさん」作:亀尾佳宏
15:40~16:40 公文国際学園高等部「生徒総会」作:畑澤聖悟
17:00~17:50 神奈川大学附属高等学校「症 time!~真夏のあばれんぼう症候群~」作:

7月22日(日)
09:40~10:40 カリタス女子高等学校「Slapstick Stardom」作:本間日菜乃
11:00~11:50 桐蔭学園高等学校「HANABI」作:竜史
 昼休憩
13:00~14:00 法政大学第二高等学校「巨人」作:野村晴香
14:20~15:20 アレセイア湘南高等学校「GTEC」作:西川尚子
15:40~16:40 麻布大学附属高等学校「お前も猫好きだったんだ」作:お茶
 閉会式

入場無料・事前予約不要

https://www.m-artpark.com/event/20180628100657.html

 

北相地区

 投稿者:マックス  投稿日:2018年 6月29日(金)14時37分52秒
返信・引用 編集済
  日程/2018年10月13.14.20.21.27日
会場/相模原市立青少年学習センター

10月13日 (土)
10:00-光明学園相模原 「ビー玉たちの夜」つむぎ日向:作
11:20-東海大付属相模 「アンヴィランズ」川本将太:作※
     昼休憩
13:00-厚木清南 「勇者(村人)の冒険」野口朱音:作※
14:20-相模原総合 「ビタミン愛」伊豆中央高校演劇部:作
15:40-柏木学園 「神様の事情」クロカゼ:作
17:00-相模田名 「ヒトッタリナイ」加藤のりや:作

10月14日 (日)
10:00-相原 「昼の時間」別役実:作
11:20-城山 「お葬式」亀尾佳宏:作
昼休憩
13:00-相模向陽館 「三月記」亀尾佳宏:作
14:20-秦野 「ひととせ」奥田菜津:作
15:40-厚木 「羅生問」田中咲:作◆
17:00-海老名 「シンの月」桜木想香:作

10月20日 (土)
10:00-神奈川総合産業 「It's a smaii world」高村千怜・伊集院青空:作
11:20-大和南 「ユメの案内人」星崎そら:作
昼休憩
13:00-綾瀬 「彩、色、いろ」Anne:作
14:20-伊勢原 「あ、鍋  好きですか?」どっか:作※
15:40-大和 「ことばのかいじゅう」黒木美那:作※

10月21日 (日)
10:00-橋本 「トビラノムコウ」若頭ぐっち:作
11:20-弥栄 「毎日、起承転結」イスケ:作
昼休憩
13:00-麻布大学付属 「2020」こんどー拓真:作
14:20-有馬 「木村に100円返しにいく話」万博:作
15:40-上溝南 「3月は雪か桜か」楽静:作
17:00-秦野曽野 「額」酒井進吾:作

10月27日 (土)
10:00-厚木北 「混迷ジャーナリズム」向井瞬:作◆
11:20-相模女子大学高等部 「晩蝉」生徒創作作※
   昼休憩
13:00-上鶴間 「全校ワックス」中村勉:作
14:20-座間総合 「夏芙蓉」越智優:作
15:40-厚木東 「教師失格」内倉由可里:作※
17:00-相模原青陵 「フェイクワールド」楽静:作
 

西相地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 5月30日(水)17時30分36秒
返信・引用
  西相地区高校演劇連盟 春季発表会

日程 / 6月23日(土)9:30~16:30
会場 / 小田原市生涯学習センター けやき

 09:20~開会式

09:30~小田原高校「もっと言うと探偵」
10:35~旭丘高校「恐怖の味噌汁」
11:35~西湘高校「ダイイング・レッスン」
 昼休憩
13:25~足柄高校「似たもの姉妹」
14:30~小田原東高校「BRAVE IT OUT」
15:30~立花学園高校「Fly high~キミたちの着地点」

 16:45~合評会・講評
 

川崎市地区・春季発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 3月28日(水)01時40分47秒
返信・引用
  2018川崎市高等学校春季演劇フェスティバル

日程/2018年3月28日(水)~30日(金)
会場/川崎市アートセンター アルテリオ小劇場

28日(水)
16:30~県立大師高校「モメント・モメント」
17:45~県立麻生総合高校「」

29日(木)
15:30~川崎市立井田中学校(招待公演)
16:45~法政大学第二高校「」

30日(金)
15:30~カリタス女子高校「」
16:45~洗足学園高校「」
 

レンタル掲示板
/21