teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 運営・管理・要望(0)
  2. 雑談(8)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


私学発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 7月 4日(水)02時32分14秒
返信・引用 編集済
  第25回神奈川県私立高等学校演劇発表会

日程/2018年7月21日(土)、22日(日)
会場/緑区民文化センター みどりアートパーク

7月21日(土)
09:40~10:40 山手学院高等学校
11:00~12:00 浅野高等学校
 昼休憩
13:00~14:00 日本女子大学附属高等学校
14:20~15:20 東海大学付属相模高等学校
15:40~16:40 公文国際学園高等部
17:00~17:50 神奈川大学附属高等学校

7月22日(日)
09:40~10:40 カリタス女子高等学校
11:00~11:50 桐蔭学園高等学校
 昼休憩
13:00~14:00 法政大学第二高等学校
14:20~15:20 アレセイア湘南高等学校
15:40~16:40 麻布大学附属高等学校
 16:40~17:40 閉会式

入場無料・事前予約不要

https://www.m-artpark.com/event/20180628100657.html

 
 

北相地区

 投稿者:マックス  投稿日:2018年 6月29日(金)14時37分52秒
返信・引用 編集済
  日程/2018年10月13.14.20.21.27日
会場/相模原市立青少年学習センター


10月13日 (土)
10:00-光明学園相模原
11:20-東海大付属相模
     昼休憩
13:00-厚木清南
14:20-相模原総合
15:40-柏木学園
17:00-相模田名

10月14日 (日)
10:00-相原
11:20-城山
昼休憩
13:00-相模向陽館
14:20-秦野
15:40-厚木
17:00-海老名


10月20日 (土)
10:00-神奈川総合産業
11:20-大和南
昼休憩
13:00-綾瀬
14:20-伊勢原
15:40-大和


10月21日 (日)
10:00-橋本
11:20-弥栄
昼休憩
13:00-麻布大学付属
14:20-有馬
15:40-上溝南
17:00-秦野曽野


10月27日 (土)
10:00-厚木北
11:20-相模女子大学高等部
   昼休憩
13:00-上鶴間
14:20-座間総合
15:40-厚木東
17:00-相模原青陵
 

西相地区・春フェス

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 5月30日(水)17時30分36秒
返信・引用
  西相地区高校演劇連盟 春季発表会

日程 / 6月23日(土)9:30~16:30
会場 / 小田原市生涯学習センター けやき

 09:20~開会式

09:30~小田原高校「もっと言うと探偵」
10:35~旭丘高校「恐怖の味噌汁」
11:35~西湘高校「ダイイング・レッスン」
 昼休憩
13:25~足柄高校「似たもの姉妹」
14:30~小田原東高校「BRAVE IT OUT」
15:30~立花学園高校「Fly high~キミたちの着地点」

 16:45~合評会・講評
 

川崎市地区・春季発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 3月28日(水)01時40分47秒
返信・引用
  2018川崎市高等学校春季演劇フェスティバル

日程/2018年3月28日(水)~30日(金)
会場/川崎市アートセンター アルテリオ小劇場

28日(水)
16:30~県立大師高校「モメント・モメント」
17:45~県立麻生総合高校「」

29日(木)
15:30~川崎市立井田中学校(招待公演)
16:45~法政大学第二高校「」

30日(金)
15:30~カリタス女子高校「」
16:45~洗足学園高校「」
 

湘南地区・春季発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 3月15日(木)19時06分54秒
返信・引用 編集済
  第9回湘南地区高等学校演劇 春季発表会

3月27日(火)・28日(水)
会場/横浜市泉区民文化センターテアトルフォンテ

27日(火)
(各校リハーサル)
18:15~日本大学藤沢高校「MUSICAL WORK SHOP」
19:15~大船高校A「アリサンブル」作/和田真実
20:30~大船高校B「F&S」作/宮澤俊彦

28日(水)
09:15~アレセイア湘南高校「Last Encore」作/楽静
10:20~平塚中等教育学校「舞」
11:35~鵠沼高校「幽霊廃墟午前二時」作/(記載なし)

 昼休憩

13:05~平塚商業高校「パズル」作/髙橋茜
14:20~藤沢清流「田中さんと高良さん」作/(記載なし)
15:25~鎌倉学園高校「大澤の獣」作/田嶋克弘
16:20~湘南高校全日制「利ある?」作/加藤龍登
17:20~藤沢総合高校「春一番」作/斉藤俊雄
 

横須賀三浦地区春フェス

 投稿者:マックス  投稿日:2018年 3月14日(水)20時13分50秒
返信・引用
  横須賀三浦地区春フェス 横須賀青少年会館
3月24日
逗子高校 9時40分~10時40分
湘南学院 11時~12時
横須賀総合高校 12時40分~13時40分
三浦学苑? 14時~15時
逗葉高校 15時20分~16時20分

3月25日
緑ヶ丘女子高校 9時40分~10時40分
横須賀大津高校 11時~12時
聖和学院高校 12時40分~13時40分
逗子開成 14時~15時
 

北相地区・春季発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2018年 3月12日(月)19時38分54秒
返信・引用
  2017年度神奈川県北相地区高等学校演劇連盟
第40回春季発表会

日程/2018年3月25日(日)~30日(金)
会場/相模原市立青少年学習センター

3月25日(日)
10:00~光明学園相模原「Treasure」世叛:作※
11:20~大和南「タマ」白輝翼:作
13:00~厚木東「ゴブンノイノチ」石丸匡章:作
14:20~東海大付属相模「斉藤さんちと佐藤さんちの恋愛参観日」楽静:作
15:40~大和「僕らの第一次追跡者事変」生徒創作:作※

3月26日(月)
10:00~麻布大附属「回送電車」生徒創作:作※/「二枚目には。ご注意を、」生徒創作:作※
11:20~城山「七月下旬」重松舞:作
13:00~秦野「うるせえ、腹から声出せ。」北村明日香+柳田愛美里:作※
14:20~相模田名「エレナの方舟」取方ゲン:作
15:40~厚木「今の100%」生徒創作:作※

3月27日(火)
10:00~相模原総合A
   「鬼退治(強盗殺鬼)における桃太郎一味の残虐性に関する考察」
   「彼女は雪の降る日に」「コント・魔法少女になってよ!」「表情」
11:20~相模原総合B「トランス」鴻上尚史
13:00~橋本「十三畳の修学旅行」:作※
14:20~相模女子大高等部「ジユウノカナタ」:作※
15:40~座間総合「さよなら3月またきて昨日」穂村一彦:作

3月28日(水)
10:00~上溝南「私を国立に連れてって」伊藤英梨:作
11:20~弥栄「一方その頃」顧問創作※
13:00~伊勢原「できる・私たち」オダ・テイジ:作※
14:20~相模向陽館「お葬式」亀尾佳宏:作
15:40~芝居の集い「あるある×ショータイム」焼汰ヒロキ:作※

3月29日(木)
10:00~厚木北「キャスこみゅにけーしょん」向井瞬:作※
11:20~海老名「ペトリコールに気づかず」加賀見映:作※
13:00~柏木学園「Die-ALog」尾崎隆雅:作

3月30日(金)
11:20~神奈川総合産業「われ思う故に我有り」恩田麻里:作
13:00~上鶴間「クレタ島の謎」中村勉:作
14:20~相模原青陵「GOING!」楽静:作
15:40~北相地区 教員の集い「その意味を教えて」みずあい:作※
 

第56回神奈川県高等学校演劇発表会・審査結果

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年11月20日(月)15時24分3秒
返信・引用
  最優秀賞 3校
 県立厚木(関東大会推薦)
 麻布大学附属(関東大会推薦)
 県立大船(関東サマーフェスティバル推薦)

優秀賞 10校
 県立麻生総合、県立向の岡工業定時制、県立上溝南、
日本大学藤沢、県立舞岡、逗子開成、県立横浜平沼、
山手学院、神奈川大学附属、立花学園

創作脚本賞
 麻布大学附属「ほらあ」

感謝状
 濱田重行 氏(青少年センター舞台技術・コーディネーター)

出演校の皆様、生徒実行委員会の皆様、
運営の先生方、青少年センタースタッフの皆様、
お疲れさまでした!!
 

第56回神奈川県高等学校演劇発表会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年11月20日(月)15時04分9秒
返信・引用
  (プログラム 地区別出演校 資料をもとに集計)

総出演校 114校   創作劇 39作品(前年は32作)
・内訳
横浜地区     41校    11作
川崎地区     11校     3作
横須賀・三浦地区 10校     4作
湘南地区     19校    10作
北相地区     26校    11作
西相地区      7校     0作
 

県大会

 投稿者:柊かおる  投稿日:2017年11月 8日(水)21時48分33秒
返信・引用
  第56回神奈川県高等学校演劇発表会

日程/2018年11月18日(土)、19日(日)
会場/神奈川県立青少年センター

18日(土)
 09:30~県立麻生総合高校「ファミリア―」瀬戸山美咲:作
 10:45~県立向の岡工業高校(定時制)「こんばんは、ゴーシュさん」中山周治:作※
 12:00~県立上溝南高校「セミカルテット」(生徒脚本)※
   13:00~昼休憩
 13:45~日本大学藤沢高校「EVERY LITTLE STEP」佐藤至亮:作※
 15:00~県立舞岡高校「リツルウィメン~きよちゃんと私の若草物語・梅干しを探して~」タカハシナオコ:作
 16:15~逗子開成「faces」奥村雄大:作
 17:25~県立大船「横濱ラプソディ」宮澤俊彦:作※

19日(日)
 09:15~県立横浜平沼高校「Re:アクション」(生徒脚本)※
10:30~山手学院高校「生きててやるんだ、ありがたく思え」青山一也:作
11:45~県立厚木高校「見えにくいアヒルの仔」越智優:作
 12:45~昼休憩
13:30~神奈川大学附属「其れは夏の終わり、夕暮れ時に」(生徒脚本)※
14:45~立花学園高校「海がはじまる」曽我部マコト:作
16:00~麻布大学付属高校「ほらあ」あいともき:作※

※=創作

◆各出演校の開演時刻は若干早まる場合があります。
余裕をもってお出かけください。
 

レンタル掲示板
/20